Anmelden

Herzlich Willkommen bei der Finanzkonzept
Saarpfalz GmbH 

Leistungen

Versicherungen für Privatpersonen

  • Absicherung des Einkommens
  • Absicherung von Hab und Gut
  • Absicherung der Gesundheit

Versicherungen für Gewerbetreibende

  • Schutz für Sie und Ihre Mitarbeiter
  • Flexibel und individuell 
  • Gemeinsame Werte schaffen

Immobilien

  • Jahrelange Erfahrung im Makler-Geschäft
  • Finden Sie Ihre Traumimmobilie oder den richtigen Käufer für Ihre Immobilie
  • Unser Partner Spektral-Haus GmbH

Finanzen

  • Ganzheitliche Strategie auf Ihre Bedürfnisse abgestimmt
  • Ihre Wünsche und Ziele stehen im Mittelpunkt
  • Gerne finanzieren wir auch Ihr neues Zuhause

Interessant für Sie

  • Die Finanzkonzept Saarpfalz GmbH ist eine hundertprozentige Tochter der Kreissparkasse Saarpfalz und der SAARLAND Versicherungen
  • Zwei starke Partner an Ihrer Seite
  • Gemeinsam verbinden wir Welten

Unser starker Partner

 
                                                                                                        

Am besten persönlich
Wir sind Ihr Partner rund um die Themen Finanzen, Versicherungen und Immobilien. Mit hoher Fachkenntnis und spezifischem Branchenwissen haben wir Ihre Interessen fest im Blick. Nehmen Sie sich Zeit für eine ganzheitliche Beratung und vereinbaren Sie am besten gleich einen Termin.

Unser Team

Die Finanzkonzept Saarpfalz GmbH  

Unsere Experten kennen sich mit Ihren speziellen Wünschen, Bedürfnissen und Ansprüchen aus.
Vereinbaren Sie jetzt einen Termin. Wir beraten Sie gerne.

Unser Team stellt sich vor

Geschäftsführung

Peter Losev

Geschäftsführer

Telefon: 06841 100 2051
Telefax: 06841 100 442099
peter.losev@fk-saarpfalz.de 

 

Jürgen Bohnerth

Geschäftsführer

Telefon: 06841 100 2065
Telefax: 06841 100 442099
juergen.bohnerth@fk-saarpfalz.de 

 

Jochen Wack

Geschäftsführer

Telefon: 06841 100 1016
Telefax: 06841 100 442099
jochen.wack@ksk-saarpfalz.de 

 

Carmen Gräff

Assistenz der Geschäftsführung

Telefon: 06841 100 2063
Telefax: 06841 100 442099
Carmen.Graeff@fk-saarpfalz.de 

 

Ihre Ansprechpartner zum Thema "Versicherungen und Vorsorge privat"

Giovanni De Grazia

Finanzkonzeptberater Versicherungen und Vorsorge privat

Telefon: 06841 100 2055
Telefax: 06841 100 442099
giovanni.degrazia@fk-saarpfalz.de

 

                              Termin vereinbaren

Gunther Degel

Finanzkonzeptberater Versicherungen und Vorsorge privat

Telefon: 06841 100 2055
Telefax: 06841 100 442099
gunter.degel@fk-saarpfalz.de

 

                              Termin vereinbaren

Sarah Martin

Finanzkonzeptberaterin Versicherungen und Vorsorge privat

Telefon: 06841 100 2055
Telefax: 06841 100 442099
sarah.martin@fk-saarpfalz.de

 

                              Termin vereinbaren

Alexandra Jochum

Finanzkonzeptberaterin Versicherungen und Vorsorge privat

Telefon: 06841 100 2055
Telefax: 06841 100 442099
alexandra.jochum@fk-saarpfalz.de

 

                              Termin vereinbaren 

Sascha Münch

Finanzkonzeptberater Versicherungen und Vorsorge privat

Telefon: 06841 100 2055
Telefax: 06841 100 442099
sascha.muench@fk-saarpfalz.de

 

                              Termin vereinbaren 

Ihre Ansprechpartner zum Thema "Versicherungen und Vorsorge gewerblich"

Linda Neu

Finanzkonzeptberaterin Versicherungen und Vorsorge gewerblich

Telefon: 06841 100 2055
Telefax: 06841 100 442099
linda.neu@fk-saarpfalz.de

Anita Zell

Finanzkonzeptberaterin Versicherungen und Vorsorge gewerblich

Telefon: 06841 100 2055
Telefax: 06841 100 442099
anita.zell@fk-saarpfalz.de

Ihre Ansprechpartner Innendienst "Versicherungen"

Anke Ruffing

Finanzkonzept Mitarbeiterin
Versicherungen und Vorsorge 

Telefon: 06841 100 2055
Telefax: 06841 100 442099
anke.ruffing@fk-saarpfalz.de 

Sonja Schmaus

Finanzkonzept Mitarbeiterin
Versicherungen und Vorsorge

Telefon: 06841 100 2055
Telefax: 06841 100 442099
sonja.schmaus@fk-saarpfalz.de 

Julia Frombach

Finanzkonzept Mitarbeiterin
Versicherungen und Vorsorge 

Telefon: 06841 100 2055
Telefax: 06841 100 442099
julia.frombach@fk-saarpfalz.de 

Katja Höchst

Finanzkonzept Mitarbeiterin
Versicherungen und Vorsorge 

Telefon: 06841 100 2055
Telefax: 06841 100 442099
katja.hoechst@fk-saarpfalz.de 

Vivien Kleindienst

Finanzkonzept Mitarbeiterin
Versicherungen und Vorsorge 

Telefon: 06841 100 2055
Telefax: 06841 100 442099
vivien.kleindienst@fk-saarpfalz.de 

Olga Schwarz

Finanzkonzept Mitarbeiterin
Versicherungen und Vorsorge 

Telefon: 06841 100 2055
Telefax: 06841 100 442099
olga.schwarz@fk-saarpfalz.de 

Lukas Peifer

Auszubildender zum
Kaufmann
für Versicherungen und Finanzen 

Telefon: 06841 100 2055
Telefax: 06841 100 442099
lukas.peifer@fk-saarpfalz.de 

Ihre Ansprechpartner zum Thema "Immobilienvermittlung"

Gerd Menzer

Immobilien Berater 
Privatkunden

Telefon: 06841 100 2050
Telefax: 06841 100 442099
gerd.menzer@fk-saarpfalz.de 

 

                              Termin vereinbaren

Melanie Schuh

Immobilien Beraterin
Privatkunden

Telefon: 06841 100 2050
Telefax: 06841 100 442099
melanie.schuh@fk-saarpfalz.de 

 

                              Termin vereinbaren

Luca Amendola

Immobilien Berater 
Privat- und Gewerbekunden
(und Vermietung)

Telefon: 06841 100 2050
Telefax: 06841 100 442099
luca.amendola@fk-saarpfalz.de 

 

                              Termin vereinbaren

Tamara Utter  

Immobilien Beraterin
Privatkunden

Telefon: 06841 100 2050
Telefax: 06841 100 442099
tamara.utter@fk-saarpfalz.de 

 

                              Termin vereinbaren

Ihre Ansprechpartner Innendienst "Immobilienvermittlung"

Gabriele Hermann

Finanzkonzept Mitarbeiterin 
Immobilien

Telefon: 06841 100 2050
Telefax: 06841 100 442099
gabriele.hermann@fk-saarpfalz.de 

Rebecca Recktenwald

Finanzkonzept Mitarbeiterin 
Immobilien

Telefon: 06841 100 2050
Telefax: 06841 100 442099
rebecca.recktenwald@fk-saarpfalz.de 

Nicht jetzt

Wir, als Ihre Sparkasse, verwenden Cookies, um Ihnen die Funktionen auf unserer Website optimal zur Verfügung zu stellen. Darüber hinaus verwenden wir Cookies, die lediglich zu Statistikzwecken, zur Reichweitenmessung oder zur Anzeige personalisierter Inhalte genutzt werden. Detaillierte Informationen über Art, Herkunft und Zweck dieser Cookies finden Sie in unserer Erklärung zum Datenschutz. Durch Klick auf „Einstellungen anpassen“ können Sie bestimmen, welche Cookies wir auf Grundlage Ihrer Einwilligung verwenden dürfen. Sie haben außerdem die Möglichkeit, dem Einsatz von Cookies, die nicht Ihrer Einwilligung bedürfen, zu widersprechen. Durch Klick auf “Zustimmen“ willigen Sie der Verwendung aller auf dieser Website einsetzbaren Cookies ein. Ihre Einwilligung ist freiwillig. Sie können diese jederzeit in "Erklärung zum Datenschutz" widerrufen oder dort Ihre Cookie-Einstellungen ändern.

i