Anmelden

Herzlich Willkommen bei der Finanzkonzept
Saarpfalz GmbH 

Leistungen

Versicherungen für Privatpersonen

  • Absicherung des Einkommens
  • Absicherung von Hab und Gut
  • Absicherung der Gesundheit

Versicherungen für Gewerbetreibende

  • Schutz für Sie und Ihre Mitarbeiter
  • Flexibel und individuell 
  • Gemeinsame Werte schaffen

Immobilien

  • Jahrelange Erfahrung im Makler-Geschäft
  • Finden Sie Ihre Traumimmobilie oder den richtigen Käufer für Ihre Immobilie
  • Unser Partner Spektral-Haus GmbH

Finanzen

  • Ganzheitliche Strategie auf Ihre Bedürfnisse abgestimmt
  • Ihre Wünsche und Ziele stehen im Mittelpunkt
  • Gerne finanzieren wir auch Ihr neues Zuhause

Interessant für Sie

  • Die Finanzkonzept Saarpfalz GmbH ist eine hundertprozentige Tochter der Kreissparkasse Saarpfalz und der SAARLAND Versicherungen
  • Zwei starke Partner an Ihrer Seite
  • Gemeinsam verbinden wir Welten

Unser starker Partner

 
                                                                                                        

Am besten persönlich
Wir sind Ihr Partner rund um die Themen Finanzen, Versicherungen und Immobilien. Mit hoher Fachkenntnis und spezifischem Branchenwissen haben wir Ihre Interessen fest im Blick. Nehmen Sie sich Zeit für eine ganzheitliche Beratung und vereinbaren Sie am besten gleich einen Termin.

Unser Team

Die Finanzkonzept Saarpfalz GmbH  

Unsere Experten kennen sich mit Ihren speziellen Wünschen, Bedürfnissen und Ansprüchen aus.
Vereinbaren Sie jetzt einen Termin. Wir beraten Sie gerne.

Unser Team stellt sich vor

Geschäftsführung

Peter Losev

Geschäftsführer

Telefon: 06841 100 2051
Telefax: 06841 100 442099
Peter.Losev@fk-saarpfalz.de 

 

Jürgen Bohnerth

Geschäftsführer

Telefon: 06841 100 2065
Telefax: 06841 100 442099
Jürgen.Bohnerth@fk-saarpfalz.de 

 

Carmen Gräff

Assistenz der Geschäftsführung

Telefon: 06841 100 2063
Telefax: 06841 100 442099
Carmen.Gräff@fk-saarpfalz.de 

 

Ihre Ansprechpartner zum Thema "Versicherungen und Vorsorge privat"

Linda Neu

Finanzkonzeptberaterin Versicherungen und Vorsorge privat

Telefon: 06841 100 2055
Telefax: 06841 100 442099
Linda.Neu@fk-saarpfalz.de

 

                              Termin vereinbaren

Giovanni De Grazia

Finanzkonzeptberater Versicherungen und Vorsorge privat

Telefon: 06841 100 2055
Telefax: 06841 100 442099
Giovanni.DeGrazia@fk-saarpfalz.de

 

                              Termin vereinbaren

Gunther Degel

Finanzkonzeptberater Versicherungen und Vorsorge privat

Telefon: 06841 100 2055
Telefax: 06841 100 442099
Gunter.Degel@fk-saarpfalz.de

 

                              Termin vereinbaren

Sarah Martin

Finanzkonzeptberaterin Versicherungen und Vorsorge privat

Telefon: 06841 100 2055
Telefax: 06841 100 442099
Sarah.Martin@fk-saarpfalz.de

 

                              Termin vereinbaren

Alexandra Jochum

Finanzkonzeptberaterin Versicherungen und Vorsorge privat

Telefon: 06841 100 2055
Telefax: 06841 100 442099
Alexandra.Jochum@fk-saarpfalz.de

 

                              Termin vereinbaren 

Ihre Ansprechpartner zum Thema "Versicherungen und Vorsorge gewerblich"

Anita Zell

Finanzkonzeptberaterin 
Versicherungen und Vorsorge gewerblich

Telefon: 06841 100 2055
Telefax: 06841 100 442099
Anita.Zell@fk-saarpfalz.de

 

                              Termin vereinbaren 

Thomas Kolz

Finanzkonzeptberater
Versicherungen und Vorsorge gewerblich

Telefon: 06841 100 2055
Telefax: 06841 100 442099
Thomas.Kolz@fk-saarpfalz.de

 

                              Termin vereinbaren 

Ihre Ansprechpartner Innendienst "Versicherungen"

Anke Ruffing

Finanzkonzept Mitarbeiterin
Versicherungen und Vorsorge 

Telefon: 06841 100 2055
Telefax: 06841 100 442099
Anke.Ruffing@fk-saarpfalz.de 

Sonja Schmaus

Finanzkonzept Mitarbeiterin
Versicherungen und Vorsorge

Telefon: 06841 100 2055
Telefax: 06841 100 442099
Sonja.Schmaus@fk-saarpfalz.de 

Julia Frombach

Finanzkonzept Mitarbeiterin
Versicherungen und Vorsorge 

Telefon: 06841 100 2055
Telefax: 06841 100 442099
Julia.Frombach@fk-saarpfalz.de 

Katja Höchst

Finanzkonzept Mitarbeiterin
Versicherungen und Vorsorge 

Telefon: 06841 100 2055
Telefax: 06841 100 442099
Katja.Höchst@fk-saarpfalz.de 

Andrea Uhl

Finanzkonzept Mitarbeiterin
Versicherungen und Vorsorge 

Telefon: 06841 100 2055
Telefax: 06841 100 442099
Andrea.Uhl@fk-saarpfalz.de 

Verena Honecker

Finanzkonzept Mitarbeiterin
Versicherungen und Vorsorge 

Telefon: 06841 100 2055
Telefax: 06841 100 442099
Verena.Honecker@fk-saarpfalz.de 

Lukas Peifer

Auszubildender zum
Kaufmann
für Versicherungen und Finanzen 

Telefon: 06841 100 2055
Telefax: 06841 100 442099
Lukas.Peifer@fk-saarpfalz.de 

Cagla Sahin

Auszubildende zur
Kauffrau für Versicherungen und Finanzen 

Telefon: 06841 100 2055
Telefax: 06841 100 442099
Cagla.Sahin@fk-saarpfalz.de 

Ihre Ansprechpartner zum Thema "Immobilienvermittlung"

Gerd Menzer

Immobilien Berater 
Privatkunden

Telefon: 06841 100 2050
Telefax: 06841 100 442099
Gerd.Menzer@fk-saarpfalz.de 

 

                              Termin vereinbaren

Melanie Schuh

Immobilien Beraterin
Privatkunden

Telefon: 06841 100 2050
Telefax: 06841 100 442099
Melanie.Schuh@fk-saarpfalz.de 

 

                              Termin vereinbaren

Luca Amendola

Immobilien Berater 
Privatkunden

Telefon: 06841 100 2050
Telefax: 06841 100 442099
Luca.Amendola@fk-saarpfalz.de 

 

                              Termin vereinbaren

Mark-Matthias Redd

Immobilien Berater 
Gewerbekunden

Telefon: 06841 100 2050
Telefax: 06841 100 442099
Mark-Matthias.Redd@fk-saarpfalz.de  

 

                              Termin vereinbaren

Nadine Markhofer

Immobilien Beraterin
Privatkunden

Telefon: 06841 100 2050
Telefax: 06841 100 442099
Nadine.Markhofer@fk-saarpfalz.de 

 

                              Termin vereinbaren

Ihre Ansprechpartner Innendienst "Immobilienvermittlung"

Gabriele Hermann

Finanzkonzept Mitarbeiterin 
Immobilien

Telefon: 06841 100 2050
Telefax: 06841 100 442099
Gabriele.Hermann@fk-saarpfalz.de 

Rebecca Recktenwald

Finanzkonzept Mitarbeiterin 
Immobilien

Telefon: 06841 100 2050
Telefax: 06841 100 442099
Rebecca.Recktenwald@fk-saarpfalz.de 

i