Anmelden

Herzlich Willkommen bei der Finanzkonzept
Saarpfalz GmbH 

Leistungen

Versicherungen für Privatpersonen

  • Absicherung des Einkommens
  • Absicherung von Hab und Gut
  • Absicherung der Gesundheit

Versicherungen für Gewerbetreibende

  • Schutz für Sie und Ihre Mitarbeiter
  • Flexibel und individuell 
  • Gemeinsame Werte schaffen

Immobilien

  • Jahrelange Erfahrung im Makler-Geschäft
  • Finden Sie Ihre Traumimmobilie oder den richtigen Käufer für Ihre Immobilie
  • Unser Partner Spektral-Haus GmbH

Finanzen

  • Ganzheitliche Strategie auf Ihre Bedürfnisse abgestimmt
  • Ihre Wünsche und Ziele stehen im Mittelpunkt
  • Gerne finanzieren wir auch Ihr neues Zuhause

Interessant für Sie

  • Die Finanzkonzept Saarpfalz GmbH ist eine hundertprozentige Tochter der Kreissparkasse Saarpfalz und der SAARLAND Versicherungen
  • Zwei starke Partner an Ihrer Seite
  • Gemeinsam verbinden wir Welten

Unser starker Partner


                                                                   

Am besten persönlich
Wir sind Ihr Partner rund um die Themen Finanzen, Versicherungen und Immobilien. Mit hoher Fachkenntnis und spezifischem Branchenwissen haben wir Ihre Interessen fest im Blick. Nehmen Sie sich Zeit für eine ganzheitliche Beratung und vereinbaren Sie am besten gleich einen Termin.

Unser Team

Die Finanzkonzept Saarpfalz GmbH  

Unsere Experten kennen sich mit Ihren speziellen Wünschen, Bedürfnissen und Ansprüchen aus.
Vereinbaren Sie jetzt einen Termin. Wir beraten Sie gerne.

Unser Team stellt sich vor

Geschäftsführung

Peter Losev

Geschäftsführer

Telefon: 06841 100 2051
Telefax: 06841 100 442099
Peter.Losev@fk-saarpfalz.de 

 

Jürgen Bohnerth

Geschäftsführer

Telefon: 06841 100 2065
Telefax: 06841 100 442099
Jürgen.Bohnerth@fk-saarpfalz.de 

 

Carmen Gräff

Assistenz der Geschäftsführung

Telefon: 06841 100 2063
Telefax: 06841 100 442099
Carmen.Gräff@fk-saarpfalz.de 

 

Ihre Ansprechpartner zum Thema "Versicherungen und Vorsorge privat"

Linda Neu

Finanzkonzeptberaterin Versicherungen und Vorsorge privat

Telefon: 06841 100 2073
Telefax: 06841 100 442099
Linda.Neu@fk-saarpfalz.de

 

        Termin vereinbaren 

Isabelle Germann

Finanzkonzeptberaterin Versicherungen und Vorsorge privat

Telefon: 06841 100 2067
Telefax: 06841 100 442099
Isabelle.Germann@fk-saarpfalz.de

 

        Termin vereinbaren 

Giovanni De Grazia

Finanzkonzeptberater Versicherungen und Vorsorge privat

Telefon: 06841 100 2061
Telefax: 06841 100 442099
Giovanni.DeGrazia@fk-saarpfalz.de

 

        Termin vereinbaren 

Gunther Degel

Finanzkonzeptberater Versicherungen und Vorsorge privat

Telefon: 06841 100 2074
Telefax: 06841 100 442099
Gunter.Degel@fk-saarpfalz.de

 

        Termin vereinbaren 

Nicole Teichmann

Finanzkonzeptberaterin Versicherungen und Vorsorge privat

Telefon: 06841 100 2058
Telefax: 06841 100 442099
Nicole.Teichmann@fk-saarpfalz.de

Ihre Ansprechpartner zum Thema "Versicherungen und Vorsorge gewerblich"

Andreas Emminghaus

Finanzkonzeptberater
Versicherungen und Vorsorge gewerblich

Telefon: 06841 100 2057
Telefax: 06841 100 442099
Andreas.Emminghaus@fk-saarpfalz.de 

 

            Termin vereinbaren 

Anita Zell

Finanzkonzeptberaterin 
Versicherungen und Vorsorge gewerblich

Telefon: 06841 100 2060
Telefax: 06841 100 442099
Anita.Zell@fk-saarpfalz.de

 

            Termin vereinbaren 

Ihre Ansprechpartner Innendienst "Versicherungen"

Anke Ruffing

Finanzkonzept Mitarbeiterin
Versicherungen und Vorsorge 

Telefon: 06841 100 2072
Telefax: 06841 100 442099
Anke.Ruffing@fk-saarpfalz.de 

Sonja Schmaus

Finanzkonzept Mitarbeiterin
Versicherungen und Vorsorge

Telefon: 06841 100 2062
Telefax: 06841 100 442099
Sonja.Schmaus@fk-saarpfalz.de 

Friedel Horst

Finanzkonzept Mitarbeiter
Versicherungen und Vorsorge 

Telefon: 06841 100 2075
Telefax: 06841 100 442099
Friedel.Horst@fk-saarpfalz.de 

Katja Höchst

Finanzkonzept Mitarbeiterin
Versicherungen und Vorsorge 

Telefon: 06841 100 2071
Telefax: 06841 100 442099
Katja.Höchst@fk-saarpfalz.de 

Andrea Uhl

Finanzkonzept Mitarbeiterin
Versicherungen und Vorsorge 

Telefon: 06841 100 2080
Telefax: 06841 100 442099
Andrea.Uhl@fk-saarpfalz.de 

Cagla Sahin

Auszubildende zur
Kauffrau für Versicherungen und Finanzen 

Telefon: 06841 100 2055
Telefax: 06841 100 442099
Cagla.Sahin@fk-saarpfalz.de 

Ihre Ansprechpartner zum Thema "Immobilienvermittlung"

Gerd Menzer

Immobilien Berater 
Privatkunden

Telefon: 06841 100 2053
Telefax: 06841 100 442099
Gerd.Menzer@fk-saarpfalz.de 

 

            Termin vereinbaren 

Melanie Schuh

Immobilien Beraterin
Privatkunden

Telefon: 06841 100 2054
Telefax: 06841 100 442099
Melanie.Schuh@fk-saarpfalz.de 

 

            Termin vereinbaren 

Rüdiger Kastel

Immobilien Berater
Gewerbekunden

Telefon: 06841 100 2059
Telefax: 06841 100 442099
Rüdiger.Kastel@fk-saarpfalz.de 

 

            Termin vereinbaren 

Ihre Ansprechpartner Innendienst "Immobilienvermittlung"

Eva Schwitzgebel

Finanzkonzept Mitarbeiterin
Immobilien

Telefon: 06841 100 2019
Telefax: 06841 100 442099
Eva.Schwitzgebel@fk-saarpfalz.de 

Gabriele Hermann

Finanzkonzept Mitarbeiterin 
Immobilien

Telefon: 06841 100 2066
Telefax: 06841 100 442099
Gabriele.Hermann@fk-saarpfalz.de 

i